1x1
Alicia Vive
Estás en >
Clima extendido | Miercoles 19 de Septiembre 2018 | 13:26:31 Hs.

12
Mar
2018
Deportes | Las Varillas

GRAN PARTICIPACIÓN EN EL EQUIPO DE NATACIÓN DEL CLUB ALMAFUERTE

Más de  20 personas  forman parte del equipo de competencia de natación del Club Almafuerte coordinados por el prof. Rodrigo Lascano.

EQUIPO AGUAS ABIERTAS 2018 EQUIPO MENORES/CADETES/JUVENILES 1. Bruno, Fidel 2. Peralta, Sara 3. Gómez, Vicente 4. Moyano, Sofía 5. Juárez, Valentín EQUPIPO PRE-MASTER/MASTER 1- Berros, Mayco 2- Bermans, Florencia 3- Bustamante, Emilse 4- Abrate, Celeste 5- Bollati, Camila 6- Juárez, Javier 7- Bresano, Héctor 8- Moyano, Marcelo 9- Torterola, Mónica 10- Lascano, Verónica 11- Lascano, Rodrigo 12- Bravin, Matías 13- Cagliero, Valentín 14- Cagliero, Marcelo 15- Foos, Hernán 16- Graciela, Saldaño 17- Clemente, Gabriela 18- Orellano, David 19- Rivera, Cristian 20- Celoria, Santiago

EVENTOS REALIZADOS / RESULTADOS

1ER FECHA CIRCUITO NATURA SPORT “LA CALERA, LAGUNA AZUL 10/12

CADETES/JUVENILES:

750 mts  Moyano, Sofía: 5° General 1° Categoría tiempo: 11´09” Peralta, Sara 25° General 8° Categoría tiempo 12´58”

1500 mts Gómez, Vicente: 14° General 3° Categoría tiempo: 19´53” Juárez, Valentín: 9° General 2° Categoría tiempo: 19´37”

PRE-MASTER/MASTER:

3000 mts

Rivera, Cristian: 99° General 10° Categoría tiempo: 1 hs 03´02”

1500 mts

Orellano, David: 22° General 1° Categoría tiempo: 20´16”

750 mts MUJERES:

Bollati, Camila 4° General 1° Categoría tiempo 11´08” Abratte, Celeste 12° General 2° Categoría tiempo 11´37” Bustamante, Emilse 26° General 6° Categoría tiempo 13´04” Clemente, Gabriela 31 General 3° Categoría tiempo 13´40” Saldaño, Graciela 32 General 3° Categoría tiempo 13´40” Bermans, Florencia 36 General 5° Categoría tiempo 14´01” Torterola, Monica 40° General 2° Categoría tiempo 14´14” Lascano, Veronica 52° General 7° Categoría tiempo 15´07”

HOMBRES: Berros, Maico 3° General 1° Categoria tiempo: 9´09” Foos, Hernán 20° General 6° Categoria tiempo 11´24” Bravin, Matias 29° General 7° Categoria tiempo 12´03” Cagliero, Valentin 45° General 6° Categoria tiempo: 12´49” Lascano, Rodrigo 50° General 10° Categoria tiempo 13´06” Juarez, Javier 68° General 11° Categoria tiempo 14´20” Bresano, Hector 87° General 1° Categoria tiempo 15´07” Cagliero, Marcelo 105° General Categoria 16° tiempo 17´05”

2DA FECHA CIRCUITO NATURA SPORT “MIRAMAR” 28/01

CADETES/JUVENILES:

750 mts  Moyano, Sofía: 40° General 2° Categoría tiempo: 18´36”

1500 mts Juárez, Valentín: 6° General 3° Categoría tiempo: 25´35”

PRE-MASTER/MASTER:

3000 mts

Rivera, Cristian: 74° General 7° Categoría tiempo: 1 hs 11´24”

750 mts MUJERES:

Abratte, Celeste 33° General 1° Categoría tiempo 18´15” Clemente, Gabriela 65 General 5° Categoría tiempo 20´30” Saldaño, Graciela 93 General 4° Categoría tiempo 22´13” Torterola, Mónica 80° General 1° Categoría tiempo 21´29”

HOMBRES: Berros, Maico 7° General 1° Categoría tiempo: 15´29” Foos, Hernán 35° General 6° Categoría tiempo 18´24” Cagliero, Valentin 37° General 4° Categoría tiempo: 18´24” Bravin, Matias 45° General 7° Categoría tiempo 18´52” Lascano, Rodrigo 51° General 8° Categoría tiempo 19´30” Bresano, Héctor 72° General 1° Categoría tiempo 20´53”

Juárez, Javier 87° General 13° Categoría tiempo 21´52” Celoria, Santiago 108° General 8° Categoría tiempo 25´18”

3RA FECHA CIRCUITO NATURA SPORT “LA CALERA LAGUNA AZUL NOCTURNO” 11/02

CADETES/JUVENILES:

750 mts  Moyano, Sofía: 28° General 2° Categoría tiempo: 9´58”

1500 mts Juárez, Valentín: 4° General 1° Categoría tiempo: 15´14” Gómez, Vicente 26° General 4° Categoría tiempo: 17´32”

PRE-MASTER/MASTER:

3000 mts

Rivera, Cristian: 70° General 5° Categoría tiempo: 55´02”

750 mts

MUJERES:

Bustamante, Emilse 77° General 3° Categoría tiempo 12´41” Saldaño, Graciela 78 General 3° Categoría tiempo 12´43” Torterola, Mónica 84° General 2° Categoría tiempo 13´10”

HOMBRES: Berros, Maico 8° General 2° Categoria tiempo: 8´25” Cagliero, Valentin 46° General 6° Categoria tiempo: 10´54” Bravin, Matias 51° General 5° Categoria tiempo 11´05” Foos, Hernán 52° General 6° Categoria tiempo 11´10” Juarez, Javier 79° General 6° Categoria tiempo 12´44” Bresano, Héctor 80° General 1° Categoria tiempo 12´56” Moyano, Marcelo 94° General 5° Categoria tiempo 13´46” Cagliero, Marcelo 95 General 8° Categoria tiempo 14´06”

4TA FECHA CIRCUITO NATURA SPORT “CAPILLA DEL MONTE 10/03

CADETES/JUVENILES:

750 mts  Moyano, Sofía: 30° General 2° Categoría tiempo: 17´17”

1500 mts Juárez, Valentín: 4° General 1° Categoría tiempo: 25´14”

PRE-MASTER/MASTER:

1500 mts Orellano, David 18° General 3° Categoría tiempo 29´16”

750 mts

MUJERES:

Clemente, Gabriela 62° General 3° Categoria tiempo 20´13” Bustamante, Emilse 65° General 4° Categoría tiempo 20´27” Saldaño, Graciela 70 General 5° Categoría tiempo 20´44” Torterola, Mónica 78° General 2° Categoría tiempo 21´13”

HOMBRES: Berros, Maico 5° General 1° Categoria tiempo: 14´14” Bravin, Matias 35° General 4° Categoria tiempo 17´29” Foos, Hernán 41° General 5° Categoria tiempo 18´06” Lascano, Rodrigo 42° General 6° Categoria tiempo 18´07” Cagliero, Valentin 43° General 2° Categoria tiempo: 18´08” Bresano, Héctor 72° General 1° Categoria tiempo 20´51” Juarez, Javier 75° General 8° Categoria tiempo 21´

CAMPEONES ABSOLUTOS POR CATEGORIA

1500 mts Juárez, Valentín campeón en juveniles Orellano, David Subcampeón en Máster C

750 mts Moyano, Sofía Subcampeona en Cadetes Berros, Maico Campeón en Pre-máster Cagliero, Valentín Subcampeón en Pre-Master. Abratte, Celeste Subcampeona en Master A Clemente, Gabriela Tercer puesto en Máster B Saldaño, Graciela subcampeona en Master D Torterola, Mónica Campeona en Máster E Bressano, Héctor Campeón en Máster H

Club D. y B.P.I Almafuerte 4° Puesto por Instituciones

CRUCE LAGO RUMIPAL VILLA RUMIPAL 21/01

Menores:

Bruno, Fidel 32° General 10° Cat tiempo 30´37” Peralta, Sara 79° General 7° Cat tiempo 29´16” Moyano, Sofia 68° General 5° Cat tiempo 27´25”

Mayores: HOMBRES:

Lascano, Rodrigo 41° General 26° Cat tiempo 29´19” Bresano, Hector 43° General 6° Cat tiempo 34´24” Juarez, Javier 104° General 81° Cat tiempo 39´07” Celoria, Santiago 115° General 86° Cat tiempo 43´49”

MUJERES Torterola, Monica 42° General 2° Cat tiempo 33´37” Saldaño, Graciela 73° General 12° Cat tiempo 34´25”

1x1

Equipo de natación Club Almafuerte
1x1


1x1
1x1


1x1

COMENTARIOS / 0 comentarios
Dejá tu comentario
comentario
1x1

1x1


Si leyó esta nota también le puede interesar:

Alicia Vive
17
Sep
2018
Alicia

EL INT. JOSE GUALDONI VISTIO PRENDAS GAUCHAS EN EL CONCURSO DE ASADORES

imagen
El Int. en uno de los stands
1x1

<p style="margin: 0px 0px 6px; font-family: Helvetica, Arial, sans-serif; color: rgb(29, 33,...

1x1
1x1
1x1
1x1
ESPACIOS NIÑOS
Alicia Vive
1x1
Banner nuevo Almafuerte abril
Alicia Vive
14 / 09 / 2018

EL JURADO DE ACHA JAVIER CASSINERI DESTACÓ EL NIVEL DE LOS EJEMPLARES DE LA EXPO GANADERA DE ALICIA

...

1x1
1x1
1x1
14 / 09 / 2018
Alicia

EL INTENDENTE DE ALICIA, DR. JOSE GUALDONI, INVITA A TODA LA REGIÓN A DISFRUTAR DE LA EXPO DELICIAS PIAMONTESAS

En el Video enterate de todo lo programado para la Expo Delicias Piamontesas 2018. ...

1x1
1x1
1x1
14 / 09 / 2018
Alicia

LA CABAÑERA ANTONELLA BARBERIS , PROPIETARIA DEL GRAN CAMPEÓN MACHO, FELICITÓ A LOS ORGANIZADORES DE LA GANADERA

1x1
1x1
1x1
14 / 09 / 2018
Expo Ganadera de Alicia

EL CABAÑERO DANIEL CAGNOLO HABLÓ DE LAS VIRTUDES DE LA GRAN CAMPEONA

Nuevamente la vaca de la cabaña de Daniel Cagnolo, logró convertirse en la Gran ...

1x1
1x1
1x1
14 / 09 / 2018
La Gran Campeona es de Cabaña Don Nura y el Gran Campeón de Cabaña La Lilia

VIDEO DE LA JURA EN LA EXPO GANADERA DE ALICIA 2018

1x1
1x1
1x1
13 / 09 / 2018

DUELO MUNICIPAL EN ALICIA POR EL FALLECIMIENTO DE ALBERTO PEDRO FILIPPI

1x1
1x1
1x1
1x1
Reportajes

ULTIMA ENTREVISTA DE VIVE Y NUESTRO PERFIL AL DR. JOSE MANUEL DE LA SOTA JUNTO AL DR. MARTIN LLARYORA

1x1
1x1

DECLARACIONES DE CHICO BUARQUE MINISTRO DE EDUCACIÓN DE BRASIL

Durante un debate en una universidad de Estados Unidos, le preguntaron al ex gobernador del Distrito Federal y actual Ministro de Educación de Brasil, CRISTOVÃO CHICO BUARQUE, qué pensaba sobre la internacionalización de la Amazonia. Un estadounidense en las Naciones Unidas introdujo su pregunta, diciendo que esperaba la respuesta de un humanista y no de un brasileño.   Ésta fue la respuesta del Sr. Cristóvão Buarque:   Realmente, como brasileño, sólo hablaría en contra de la internacionalización de la Amazonia. Por más que nuestros gobiernos no cuiden debidamente ese patrimonio, él es nuestro.   Como humanista, sintiendo el riesgo de la degradación ambiental que sufre... Seguir leyendo.

1x1
1x1
1x1
1x1
1x1
1x1
Radios Online
Diarios Online
1x1
1x1