1x1
Alicia Vive
Estás en >
Clima extendido | Jueves 26 de Abril 2018 | 22:03:17 Hs.

12
Mar
2017
Deportes | Le ganó a Unión de Nono 1 a 0 con gol de Federico Mo

ADEA CLASIFICÓ PARA LOS CUARTOS DE FINAL DEL PROVINCIAL DE FUTBOL DE CLUBES

Partido 5

Unión de Nono  (1) 0 - Asociación El Arañado (1) 1 

Gol: Federico Mo.

El Arañado clasificó a cuartos de final. 

Hora: 17,30

Cancha: Unión, Nono.

Árbitro: Luciano Belande (CAFC – Córdoba)

Asistentes: Nicolás Baldazzari y David Ramallo (CAFC – Córdoba)

1x1

1x1


1x1
 
11/03/2017 | Temporada 2017
RESULTADOS DE LAS REVANCHAS DE OCTAVOS DE FINAL DEL PROVINCIAL DE CLUBES
La jornada esta aquí. Canchas, horarios y ternas arbitrales


Octavos de Final

Partidos de Vuelta – Domingo 12/03/2017

 

 

Partido 1

Vecinos Unidos de Río III (1)  1 - Jorge Ross de La Carlota (2) 0 (parcial)

Hora: 20,00

Cancha: Vecinos Unidos.

Árbitro: Fernando Márquez (Liga de San Francisco)

Asistentes: Matías González y Angelo Cornaglia (Liga de San Francisco)

 

 

Partido 2

Defensores del Oeste de V. Dolores (0) 1 - Estudiantes de General Levalle (5) 4

 

Goles: Rodrigo Quevedo (D); Rodrigo Germani (2), Franco Rodríguez y Jonathan Villalba (E).  Estudiantes clasificó a cuartos de final.

Hora: 17,00

Cancha: Defensores del Oeste, Villa Dolores.

Árbitro: Federico Cejas (CAFUCC – Córdoba)

Asistentes: Emanuel Serale y Kevin Brondo (CAFUCC – Córdoba)

 

 

Partido 3

Agraria Colón de Colonia Caroya (4) 3 - Sportivo Balnearia (2) 2 

Agraria Colón de Colonia Caroya clasificó a cuartos de final. 

Hora: 19,00

Cancha: Agraria Colón, Colonia Caroya.

Árbitro: Marcos López (Liga de San Alberto)

Asistentes: Pablo Pedernera y Miguel Zalazar (Liga de San Alberto)

 

Partido 4

Sportivo Norte de Laboulaye (1) 1 - Villa Plomo de Serrano  (0) 1 (parcial)

Hora: 20,30

Cancha: Sportivo Norte, Laboulaye.

Árbitro: Alexis Carranza (AFAC – Córdoba)

Asistentes: Kevin Agüero y David Guerrero (AFAC – Córdoba)

 

 

Partido 5

Unión de Nono  (1) 0 - Asociación El Arañado (1) 1 

Gol: Federico Mo.

El Arañado clasificó a cuartos de final. 

Hora: 17,30

Cancha: Unión, Nono.

Árbitro: Luciano Belande (CAFC – Córdoba)

Asistentes: Nicolás Baldazzari y David Ramallo (CAFC – Córdoba)

 

 

Partido 6

Deportivo Moto Kart de Jovita (1) 0 - Atlético y Bibl. Villa del Rosario (1) 1 

Atlético Villa del Rosario clasificó a cuartos de final. 

Hora: 18,00

Cancha: Deportivo Moto Kart, Jovita.

Árbitro: Mauricio Mercol (Liga de Laboulaye)

Asistentes: Juan Barroso e Iván Reyna (Liga de Laboulaye)

 

 

Partido 7

Bell de Bell Ville (3)  2- 8 de Diciembre de V. C. El Tío (0)  1 

Bell de Bell Ville clasificó a cuartos de final. 

Hora: 19,30

Cancha: Bell, Bell Ville.

Árbitro: Federico Nieto (ACAF – Córdoba)

Asistentes: Leonardo Ontivero y Mauro Abregú (CAF – Córdoba)

 

 

Partido 8

Juventud Totoral (0) 1 - Sportivo Cesira (1) 1

Sportivo La Cesira clasificó a cuartos de final. 

Hora: 17,30

Cancha: Colón, Villa del Totoral.

Árbitro: David Guzmán (AADC – Córdoba)

Asistentes: Juan Arce y Fernando Conci (AADC – Córdoba)

 

 

Nota:  

Entre paréntesis se consigna el resultado registrado en el partido de ida. 

Fuente: http://www.federacioncordobesafutbol.com

11/03/2017 | Temporada 2017
RESULTADOS DE LAS REVANCHAS DE OCTAVOS DE FINAL DEL PROVINCIAL DE CLUBES
La jornada esta aquí. Canchas, horarios y ternas arbitrales


Octavos de Final

Partidos de Vuelta – Domingo 12/03/2017

 

 

Partido 1

Vecinos Unidos de Río III (1)  1 - Jorge Ross de La Carlota (2) 0 (parcial)

Hora: 20,00

Cancha: Vecinos Unidos.

Árbitro: Fernando Márquez (Liga de San Francisco)

Asistentes: Matías González y Angelo Cornaglia (Liga de San Francisco)

 

 

Partido 2

Defensores del Oeste de V. Dolores (0) 1 - Estudiantes de General Levalle (5) 4

 

Goles: Rodrigo Quevedo (D); Rodrigo Germani (2), Franco Rodríguez y Jonathan Villalba (E).  Estudiantes clasificó a cuartos de final.

Hora: 17,00

Cancha: Defensores del Oeste, Villa Dolores.

Árbitro: Federico Cejas (CAFUCC – Córdoba)

Asistentes: Emanuel Serale y Kevin Brondo (CAFUCC – Córdoba)

 

 

Partido 3

Agraria Colón de Colonia Caroya (4) 3 - Sportivo Balnearia (2) 

Agraria Colón de Colonia Caroya clasificó a cuartos de final. 

Hora: 19,00

Cancha: Agraria Colón, Colonia Caroya.

Árbitro: Marcos López (Liga de San Alberto)

Asistentes: Pablo Pedernera y Miguel Zalazar (Liga de San Alberto)

 

Partido 4

Sportivo Norte de Laboulaye (1) 1 - Villa Plomo de Serrano  (0) 1 (parcial)

Hora: 20,30

Cancha: Sportivo Norte, Laboulaye.

Árbitro: Alexis Carranza (AFAC – Córdoba)

Asistentes: Kevin Agüero y David Guerrero (AFAC – Córdoba)

 

 

Partido 5

Unión de Nono  (1) 0 - Asociación El Arañado (1) 

Gol: Federico Mo.

El Arañado clasificó a cuartos de final. 

Hora: 17,30

Cancha: Unión, Nono.

Árbitro: Luciano Belande (CAFC – Córdoba)

Asistentes: Nicolás Baldazzari y David Ramallo (CAFC – Córdoba)

 

 

Partido 6

Deportivo Moto Kart de Jovita (1) 0 - Atlético y Bibl. Villa del Rosario (1) 

Atlético Villa del Rosario clasificó a cuartos de final. 

Hora: 18,00

Cancha: Deportivo Moto Kart, Jovita.

Árbitro: Mauricio Mercol (Liga de Laboulaye)

Asistentes: Juan Barroso e Iván Reyna (Liga de Laboulaye)

 

 

Partido 7

Bell de Bell Ville (3)  2- 8 de Diciembre de V. C. El Tío (0)  

Bell de Bell Ville clasificó a cuartos de final. 

Hora: 19,30

Cancha: Bell, Bell Ville.

Árbitro: Federico Nieto (ACAF – Córdoba)

Asistentes: Leonardo Ontivero y Mauro Abregú (CAF – Córdoba)

 

 

Partido 8

Juventud Totoral (0) 1 - Sportivo Cesira (1) 1

Sportivo La Cesira clasificó a cuartos de final. 

Hora: 17,30

Cancha: Colón, Villa del Totoral.

Árbitro: David Guzmán (AADC – Córdoba)

Asistentes: Juan Arce y Fernando Conci (AADC – Córdoba)

 

 

Nota:  

Entre paréntesis se consigna el resultado registrado en el partido de ida. 

11/03/2017 | Temporada 2017
RESULTADOS DE LAS REVANCHAS DE OCTAVOS DE FINAL DEL PROVINCIAL DE CLUBES
La jornada esta aquí. Canchas, horarios y ternas arbitrales


Octavos de Final

Partidos de Vuelta – Domingo 12/03/2017

 

 

Partido 1

Vecinos Unidos de Río III (1)  1 - Jorge Ross de La Carlota (2) 0 (parcial)

Hora: 20,00

Cancha: Vecinos Unidos.

Árbitro: Fernando Márquez (Liga de San Francisco)

Asistentes: Matías González y Angelo Cornaglia (Liga de San Francisco)

 

 

Partido 2

Defensores del Oeste de V. Dolores (0) 1 - Estudiantes de General Levalle (5) 4

 

Goles: Rodrigo Quevedo (D); Rodrigo Germani (2), Franco Rodríguez y Jonathan Villalba (E).  Estudiantes clasificó a cuartos de final.

Hora: 17,00

Cancha: Defensores del Oeste, Villa Dolores.

Árbitro: Federico Cejas (CAFUCC – Córdoba)

Asistentes: Emanuel Serale y Kevin Brondo (CAFUCC – Córdoba)

 

 

Partido 3

Agraria Colón de Colonia Caroya (4) 3 - Sportivo Balnearia (2) 

Agraria Colón de Colonia Caroya clasificó a cuartos de final. 

Hora: 19,00

Cancha: Agraria Colón, Colonia Caroya.

Árbitro: Marcos López (Liga de San Alberto)

Asistentes: Pablo Pedernera y Miguel Zalazar (Liga de San Alberto)

 

Partido 4

Sportivo Norte de Laboulaye (1) 1 - Villa Plomo de Serrano  (0) 1 (parcial)

Hora: 20,30

Cancha: Sportivo Norte, Laboulaye.

Árbitro: Alexis Carranza (AFAC – Córdoba)

Asistentes: Kevin Agüero y David Guerrero (AFAC – Córdoba)

 

 

Partido 5

Unión de Nono  (1) 0 - Asociación El Arañado (1) 

Gol: Federico Mo.

El Arañado clasificó a cuartos de final. 

Hora: 17,30

Cancha: Unión, Nono.

Árbitro: Luciano Belande (CAFC – Córdoba)

Asistentes: Nicolás Baldazzari y David Ramallo (CAFC – Córdoba)

 

 

Partido 6

Deportivo Moto Kart de Jovita (1) 0 - Atlético y Bibl. Villa del Rosario (1) 

Atlético Villa del Rosario clasificó a cuartos de final. 

Hora: 18,00

Cancha: Deportivo Moto Kart, Jovita.

Árbitro: Mauricio Mercol (Liga de Laboulaye)

Asistentes: Juan Barroso e Iván Reyna (Liga de Laboulaye)

 

 

Partido 7

Bell de Bell Ville (3)  2- 8 de Diciembre de V. C. El Tío (0)  

Bell de Bell Ville clasificó a cuartos de final. 

Hora: 19,30

Cancha: Bell, Bell Ville.

Árbitro: Federico Nieto (ACAF – Córdoba)

Asistentes: Leonardo Ontivero y Mauro Abregú (CAF – Córdoba)

 

 

Partido 8

Juventud Totoral (0) 1 - Sportivo Cesira (1) 1

1x1



1x1

COMENTARIOS / 0 comentarios
Dejá tu comentario
comentario
1x1

1x1


Si leyó esta nota también le puede interesar:

Alicia Vive
22
Abr
2018
Córdoba

KATHERINA FERRERO, ESTUDIANTE DEL INSTITUTO DFS DE ALICIA, BRINDA DETALLES DE SU PARTICIPACIÓN EN EL FORO DE COOPERATIVISMO

<p> <iframe allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen="" fram...

1x1
1x1
1x1
1x1
ESPACIOS NIÑOS
Banner nuevo Almafuerte abril
1x1
Alicia Vive
06 / 04 / 2018

APORTES PARA INSTITUCIONES DE ALICIA

imagen
El Dr. Jose Gualdoni junto al Cr. Manuel Calvo
1x1

El intendente de la localidad de Alicia, Dr. Jose Gualdoni recibió del gobierno provinc...

1x1
1x1
1x1
06 / 04 / 2018
6 DE ABRIL DIA MUNDIAL DE LA ACTIVIDAD FÍSICA

320 ESTUDIANTES DE ALICIA FESTEJARON EL DÍA DE LA ACTIVIDAD FÍSICA

imagen
Día de la Actividad Física
1x1

En el día de hoy mas de 320 estudiantes festejaron el Día Mundial de la activida...

1x1
1x1
1x1
22 / 02 / 2018

CINE PARA LA FAMILIA EN ALICIA

imagen
Cine para la Familia
1x1

...

1x1
1x1
1x1
20 / 02 / 2018
Alicia

ENTREVISTA A FEDERICO MALLÍA, PROPIETARIO DE ACSA RUTA 13

1x1
1x1
1x1
20 / 02 / 2018
Inauguración

EL INTENDENTE DE ALICIA JOSE GUALDONI FELICITÓ A LOS PROPIETARIOS DE ACSA RUTA 13

1x1
1x1
1x1
19 / 02 / 2018

ACTO INAUGURAL DE ACSA RUTA 13 ALICIA, ESTACIÓN DE SERVICIO Y RESTÓ

1x1
1x1
1x1
1x1
ruben crocce actualizado
Reportajes

DECLARACIONES DE CHICO BUARQUE MINISTRO DE EDUCACIÓN DE BRASIL

Durante un debate en una universidad de Estados Unidos, le preguntaron al ex gobernador del Distrito Federal y actual Ministro de Educación de Brasil, CRISTOVÃO CHICO BUARQUE, qué pensaba sobre la internacionalización de la Amazonia. Un estadounidense en las Naciones Unidas introdujo su pregunta, diciendo que esperaba la respuesta de un humanista y no de un brasileño.   Ésta fue la respuesta del Sr. Cristóvão Buarque:   Realmente, como brasileño, sólo hablaría en contra de la internacionalización de la Amazonia. Por más que nuestros gobiernos no cuiden debidamente ese patrimonio, él es nuestro.   Como humanista, sintiendo el riesgo de la degradación ambiental que sufre... Seguir leyendo.

1x1
1x1

LA BANALIZACIÓN DEL MAL

La tragedia desatada en una fiesta rave en Costa Salguero desnuda la hipocresía de una sociedad que, por un lado, prohíbe los estupefacientes y, por el otro, disimula lo que todos saben: que en este tipo de fiestas la droga circula con total libertad. Un entramado que involucra a toda la sociedad y no sólo a la víctima que consume.      Por Federico Pavlovsky * Pagina 12 Seguir leyendo.

1x1
1x1
1x1
1x1
1x1
1x1
Radios Online
Diarios Online
1x1
1x1